Любимые питомцы. Как развлечь кошку: 5 креативных способов сделать котенка счастливым

Любители кошек знают, что из семейства кошачьих делают замечательных компаньонов, но это не лишено недостатков. Во-первых, скучающие кошки часто чешутся, что приводит к повреждению вашей мебели и ковра.
Вместо того, чтобы тратить тысячи долларов на замену дорогостоящих вещей в вашем доме, попробуйте эти 5 творческих способов сделать вашу кошку счастливой и развлеченной. Эти советы и уловки сделают вашего котенка счастливым и с меньшей вероятностью причинят вред вашему дому.
Как развлечь любимца и предотвратить царапины.
Невозможно играть со своей кошкой 24/7, поэтому вам нужны креативные решения, чтобы развлечь их, когда вы находитесь вдали от дома.
1. У вас есть любимый диван или кресло, и вашей кошке они нужны. Хорошая идея — приобрести на сайте зоомагазина несколько когтеточек или домик-когтеточка, тоннели, игрушки, которые скрипят и издают шум, обеспечивая вашей кошке часы развлечения.
Вы можете подумать о том, чтобы разместить кошачью квартиру в комнате, где ваша кошка может видеть из окна. Некоторые кошки часами выслеживают птиц и наблюдают за окружающим миром.
2. Картонные коробки.
Подойдет любая картонная коробка. Кошки любят жевать, царапать и играть с картонными коробками, поэтому не забудьте оставить несколько штук для своих кошачьих друзей.
Это дешевое и простое решение обеспечит часы развлечений и убережет вашу мебель от повреждений.
3. Бумага. Есть бумага, которую ты можешь сэкономить? Оставьте немного, чтобы котенок поиграл. Им нравится шуршащий звук, который он издает.
То же самое и с бумажными пакетами. Вы дадите своим кошкам то, чем можно поиграть, но это не ваша мебель.
4. Время на открытом воздухе
Может показаться, что это не то, что вы думаете делать с кошкой, но под вашим присмотром ( и на поводке ) ваша кошка сможет наслаждаться свежим воздухом и солнцем. Для начала купите шлейку и поводок и научите кошку ходить с ними.
Позвольте кошке бегать и играть на улице. Для них это отличный способ заниматься спортом и находить стимул вне дома.
5. Охота за едой
Существует множество игрушек для кошек, из которых можно раздавать еду, когда котенок играет с ними. Вместо того, чтобы оставлять большую миску с едой на весь день, позвольте кошке поискать еду по всему дому.
Это станет для них интересным испытанием, поможет им оставаться занятыми и развлечься.
Развлечения на любой вкус
Независимо от того, какое развлечение вы выберете для любимого компаньона, помните, что счастливый кот с меньшей вероятностью будет разрушительным и царапаться. Дешевле купить простые игрушки, чем заменить дорогую мебель.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector