День Голден Ретривера

Фото золотистого ретривера с красной розой
19 июля проходит собачий праздник — День Голден Ретривера. Эта порода собак была выведена в XIX веке, а именно в 1868 году 19 июля, кинологом Лордом Твидмаутом. Он скрестил спаниеля и желтого ретривера, и в итоге этого союза образовалась прекрасная порода – голден ретривер.
В этот день со всего мира в Шотландию съезжаются владельцы со своими питомцами и просто любители этой породы собак. Фестиваль длится несколько дней, и являет собой невероятное зрелище. Все присутствующие, и люди и собаки получают от общения друг с другом массу положительных эмоций и удовольствия. Люди, приехавшие из разных уголков земли, доказывают свою любовь и почтение к братьям нашим меньшим, а именно голден ретриверам, и это делает праздник еще более особенным. В свой День Голден Ретривера все участвующие собаки закатывают знатное празднование.
Золотистый ретривер – прекрасный компаньон и верный товарищ, который дарит владельцу много радости и положительных эмоций. Этот праздник помогает определиться с выбором будущего друга, для тех, кто пока еще в поиске «своей» породы.

Интересные факты:

  • 150 — летний юбилей в 2018 году собрал рекордное количество золотистых ретриверов – 361 собаку.
  • Голден ретривер входит в топ-10 самых умных собак.
  • Золотистый ретривер считается лучшей породой служебных собак.
  • Голден ретривер очень распространенная порода, идет второй по списку зарегистрированных пород в кинологических клубах Европы после лабрадоров.
  • Ретривер является универсальной собакой – хорошим охотником, спасателем, поводырем, нянькой, замечательным компаньоном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector