День «Возьми собаку на работу»

Фото ко дню с собаками на работе
26 июня в 2020 году во многих странах отмечают Международный день с собаками на работе. Этот праздник всегда выпадает на пятницу после третьего воскресенья июня.
Все те, кто содержит собаку дома или же те, у кого её нет, могут в этот день привести на работу своего питомца или беспризорного пса из приюта, из ветеринарной клиники. На рабочем столе такой сотрудник ставит красный флажок, предупреждающий остальных работающих, что рядом с ним его четвероногий друг.

Такой праздник хочется не только отметить по-особенному, но и выглядеть необычно. К примеру, сделать уникальный маникюр, покрыв ногти изображениями виновника торжества. Чтобы это сделать, необязательно идти в салон красоты, можно купить все необходимое в интернет-магазине https://yeah-shop.com.ua/, и, проявив креативность, создать самобытный шедевр в виде любимой породы!

Собаки – одни из немногих животных, испытывающих потребность в общении с человеком. При строгом, но уважительном и добром отношении эти животные одаривают людей безграничной преданностью, любовью. К сожалению, не все представители человечества способны подобным образом взаимодействовать с ними. Некоторые демонстрируют открыто пренебрежительное, а порой и агрессивное поведение.
В 1999 году в Соединённых Государствах Америки в рамках недели «Рet friendly office», иначе «Возьми питомца на работу», приходящейся на третью неделю июня, догситтеры ассоциации Pet Sitters International предложили пятый день посвятить собакам. «Возьми собаку на работу» или «Нескучная пятница» — так назвали этот праздник. Он не просто декларировал любовь к домашним любимцам, это (по своей сути) призыв к более ответственному отношению к животным.
Довольно часто, этот день заканчивается тем, что у некоторых беспризорных животных появляются:
  • друзья-попечители;
  • спонсоры, берущие на себя бремя затрат на лечение этого животного;
  • новый дом и семья.
Конечно же, присутствие собаки на работе заранее оговаривается с руководством компании. При этом, сотрудник обязуется обеспечить животное всем необходимым (еда, питьё, коврик-лежанка, любимая игрушка и зона отправления нужд на ближайшей площадке для выгула), а также проконтролировать наличие профилактических прививок.

Интересно, что:

  • в 1999 году 300 американских компаний взялись участвовать в акции, а сейчас тысячи компаний по всему миру поддерживают эту традицию;
  • что в СГА появились предприятия, где каждый сотрудник может ходить на работу с любимцем ежедневно (к примеру, Google);
  • в России с 2016 года офис Mars в Москве открыт ежедневно в течение рабочей недели не только для собак сотрудников, но и для питомцев посетителей (конечно же, по согласованию сторон).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector