День Дональда Дака

Фото стрит арта Дональда Дака
Раз в году 9 июняотмечается День Дональда Дака Эта дата выбрана не случайно, в 1934 году в этот самый день 9 июня — Дональд Дак, впервые появился на экранах. Мультфильм назывался — «The wise little hen» или «Мудрая маленькая курочка». В нем рассказывалось о маленькой красной курице, Дональд был второстепенным героем в этом мультфильме. Но с тех пор он стал появляться в эпизодах других мультфильмов, а позже и в видеоиграх. На сегодняшний день он опережает даже Микки Мауса по количеству появлений в мультфильмах.
Дональд Дак является одним из самых знаковых персонажей Диснея на протяжении нескольких поколений. Он ассоциируется с наивностью, детством, беззаботностью.

Как отпраздновать День Дональда Дака?

Нарядиться в сине-золотой наряд, на голову надеть кепку, на вопросы нужно отвечать погрубее, предъявлять требования, впадать в комедийную и безобидную ярость. Люди могут воспринять этот образ с непониманием, но следует объяснить им, что это всего лишь почтение памяти любимого детского героя — утки по прозвищу Дональд Дак.

Интересный факт:

  • Анимационный короткометражный сатирический мультфильм Уолта Диснея — Der Fuehrer’s Face или «Лицо Фюрера» с участием Дональда Дака, заслуженно получил премию Оскар во время Второй Мировой войны в 1943 году.
Правильным решением кинематографистов было сделать главным героем Дональда Дака. Благодаря поведению этого персонажа, мультфильм выглядит более интересным и веселым. Потому что Дональд, с его ярко выраженной нелюбовью делать то, что ему не нравится, делает любой эпизод смешным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector