День обнимашек с кошками

Фото обнимашек ребенка с котом
4 июня многие страны отмечают Международный день обнимашек с кошками. А заслужили пушистые мурлыки этот день благодаря своим лечебным свойствам. Такая разновидность пет-терапии как фелинотерапия (лечение при помощи кошек) довольно успешно зарекомендовала себя при лечении депрессии, маний, зависимостей (алкогольной и наркотической). Учеными также доказано, что дружеские объятия с пушистыми комочками способствуют стабилизации кровеносного давления. Традицию обнять своего самого любимого мурлыку с каждым годом перенимают всё больше и больше стран. К примеру, в Канаде этот день является национальным праздником и называется «День объятий с кошками». В США – это день «Обними своего кота», хотя так никто уже и не помнит, когда и кем он был учреждён. Начиная с 2005 года эта добрейшая традиция не оставила равнодушными и жителей Санкт-Петербурга. Для северной столицы России 4 июня считается «Днем петербургских кошек и котов», и праздничные мероприятия, связанные с этим днем, по хорошей традиции могут продлиться даже до 8 июня.

Интересные факты:

  • девиз этого дня — «Обними кота!»;
  • множество людей по всей планете, обнимая своего пушистика в этот день, отдают ему всю любовь и признательность, но, как оказывается, не все коты и кошки рады таким обнимашкам;
  • в День обнимашек с кошками принято отдавать бездомных котиков в добрые и заботливые руки;
  • День петербургских кошек и котов еще является и днем памяти котов, которые помогли очистить блокадный Ленинград от заполонивших город крыс, уничтожавших и без того мизерные запасы продовольствия.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector