Собаку сбила машина

Если вы увидите играющего на улице пса по кличке Вэйдер, вы никогда не поверите, что еще недавно он находился на грани жизни и смерти. Это сейчас он бегает с другими собаками, и его хозяйка с радостью смотрит на своего питомца. Но пару месяцев назад Вэйдеру пришлось пережить ужасный момент, едва не стоивший ему жизни.

Пострадавший на дороге

Поздним сентябрьским вечером помощница шерифа Дебора Джейкобс вышла из здания, в котором работает. Сев в авто и немного проехав, она увидела лежащую на дороге собаку. Вне всякого сомнения, животное было травмировано…
«Пса сбила машина. Он начал биться в конвульсиях, и, честно говоря, я подумала, что собака не выживет!» — рассказала женщина.
Дебора добавляет, что дорога была буквально забита автомобилями, поэтому нет ничего удивительного, что кто-то сбил собаку. Другое дело, что остановиться и оказать помощь питомцу вполне могли, но, скорее всего, водитель испугался и просто скрылся с места происшествия.
А вот Дебора решительно направилась к пострадавшей собаке, включив на своей машине аварийные огни. То, что она увидела, повергло ее в шок: пес истекал кровью, и даже изо рта бордовой нитью тянулась тонкая струйка…
Понимая, что ей нужно подкрепление, Дебора позвонила своему коллеге – Джио Медине. Приехав, парень убедился, что пес в ужасном состоянии, и можно ли его спасти – большой вопрос.

Срочно в больницу!

В это же самое время хозяйка Вэйдера по имени Кэтрин выскочила на улицу, чтобы разыскать своего питомца. Дело в том, что пес часто выходил сам на прогулки и всегда возвращался домой. Но в тот день он не вернулся, и хозяйка начала беспокоиться.
Когда Кэтрин подбежала к дороге и увидела распростертую на земле собаку, она закричала. Девушка поняла, что это Вэйдер, и его сбила машина.
Обливаясь слезами, хозяйка беспомощно вытирала глаза руками, пока люди доставали одеяло и заворачивали пострадавшего питомца. Несчастный пес даже не реагировал на происходящее, не имея сил сопротивляться.
Четвероногого пациента немедленно доставили в больницу, где его осмотрел ветеринар. Стало ясно, что у него множественные внутренние повреждения, и псу требуется серьезная медицинская помощь. Его состояние удалось стабилизировать сразу же, но восстановительный период обещал быть сложным.
Впрочем, все это осталось позади, и сегодня Вэйдер чувствует себя гораздо лучше. Кэтрин говорит, что бесконечно благодарна совершенно посторонним людям за их помощь, в которой собака так нуждалась. Сами спасатели лишь скромно улыбаются и говорят, что оно того стоило!
«Это просто невероятно! Я бы в жизни не поверил, что пес выживет, но он сделал это!» — добавил Джио Медина.
Ну а мы очень надеемся, что хозяйка Вэйдера теперь будет внимательной и не позволит питомцу самостоятельно гулять по улицам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector