Держись, #mprraccoon!

В интернете — новая сенсация! Храбрый енот-паук захотел полакомиться яйцами голубей и в поисках их гнезд решил покорить 23-этажное офисное здание Town Square в центре города Сент-Пол!
Хотя изначально он, видимо, не планировал забираться так высоко, но потом от испуга и безысходности сделал то, что не делал до него ни один енот!
Бедолага провел двое суток без еды и воды, зависая на бетонных стенах небоскрёба между небом и землей.
Его восхождение привлекло толпы народа, которые с замирающим сердцем следили за животным снизу…

Держись, #mprraccoon!

А началось всё с того, что в понедельник, 11 июня, кто-то увидел зверька, влезшего на козырек здания. Люди хотели помочь ему спуститься и подставили импровизированную «швабру», но это лишь напугало енота.

Он стал взбираться всё выше и выше…

Словно настоящий человек-паук, только в теле енота…
Иногда енот-руфер останавливался и отдыхал на уступах и подоконниках.
Еще бы, преодолеть 23-этажа по отвесной стене — дело нешуточное!
К сожалению, окна в здании были глухими, их невозможно было открыть и впустить енота внутрь или хотя бы покормить его.
Поэтому зверь грустно заглядывал в офисы или же, заметив устремленные на него камеры и фотоаппараты, начинал приводить шерсть в порядок. А то покажут же на весь мир!
Многие жители города следили за восхождением животного и выкладывали почасовые кадры в Твиттере. Другие же боялись, что енот сорвется, и просили сообщать им новости, только если они хорошие. Некоторые даже рисовали енота на разных этапах его пути!
Стильные бренды уже начали разрабатывать новый дизайн футболок и других вещей.
И вообще, пока енот медленно преодолевал этаж за этажом, мир охватила истерия под хэштэгом # mprraccoon!
А он всё полз и полз…
Голливудский режиссер Джеймс Ганн, в чьём фильме «Хранители Галактики» участвовал герой-енот, предложил 1000 долларов «любому, кто спасет этого енота. Я не могу смотреть на это. Бедный парень!».
Путь между 18 и 23 этажом был очень длинным, потому как у животного, видимо, сбился компас, и оно стало двигаться вверх-вниз, фактически не продвигаясь в сторону крыши.
Но потом енот починил свои внутренние приборы — и… вот они, последние метры!
А на крыше малыша уже ждала заранее приготовленная клетка-ловушка со вкусняшками. Спасатели не рискнули лично появиться на крыше для ловли зверька, опасаясь, что от испуга он может прыгнуть или случайно упасть вниз.
Конечно, бедолага не устоял, ощутив такие манящие запахи. Через пару минут клетка захлопнулась!
Специалисты по диким животным мгновенно материализовались на крыше и подхватили ловушку.
Затем енот-стенолаз был накормлен кошачьими консервами, успокоен, опущен вниз на грузовом лифте и вывезен в место, которое не разглашается. Известно лишь, что это частная территория где-то в Бруклин-Парке (Миннесота).
Нужно сказать, что еноты — это больше ночные животные, однако этот, видимо, привык жить недалеко от людей, подстроился под их ритм жизни и научился добывать еду в мегаполисе.
Но, главное, что теперь с ним все хорошо…
Мы гордимся тобой, Енот Который Смог!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector