В поисках Стаси

Лето в том году выдалось на редкость холодным…
Вика Сариева вместе с друзьями гуляла по своей деревне, зябко кутаясь в осеннюю куртку. Одна из подруг девушки услышала странные звуки, напоминавшие то ли писк, то ли слабое мяуканье.
Ребята дружно стали искать источник звука. Правда, они толком не знали, действительно ли поблизости есть животное. Но поиски были не напрасными!
Вскоре Вика с друзьями нашли маленького котенка. Он залез в небольшую норку рядом с речкой, пытаясь спрятаться в ней от холода. Котенок был мокрым, продрогшим и очень холодным. Он пытался жалобно пищать — может, звал маму?
Подруга Виктории сняла с себя курточку и укутала в нее котенка, а затем отправилась вместе с ним в ближайший магазин, чтобы купить корм. Вот только малыш отказался от угощения, стремглав умчавшись в сторону реки…
Ребята не сдавались — они пошли следом за МУРлыкой. Пришлось разуться и ходить босиком по воде. И хотя она была очень холодной, желание спасти котенка было сильнее!
Поиски пугливого малыша продолжались до самого вечера. Вика подумала, что найти котенка уже не удастся, поскольку было поздно.
Друзья договорились возобновить поиски на следующий день. И чудо все-таки случилось! Ребята вновь услышали слабый писк и быстро побежали на звук…
Но котейка боялся незнакомцев, поэтому то и дело убегал от своих спасителей. Даже незнакомая девушка, проходившая мимо, поинтересовалась у ребят, кого они так упорно ищут. Узнав подробности истории, она предложила им свою помощь.
Еще несколько часов молодые люди вместе бродили по зарослям крапивы, пытаясь отыскать маленького беглеца! Наконец, котенка нашли.
Виктория решила, что оставит его жить у себя дома.
Чуть позже выяснилось, что спасенная кроха — симпатичная девочка. Было решено назвать ее Стасей.
Вот так непросто было спасать маленького котенка! Но Вика ни о чем не жалеет, глядя на свою ласковую пушистую подружку.
Ребята — настоящие молодцы! Пусть им во всем сопутствует удача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Зооляндия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector